Апрель, 2010

F.R.David – “Taxi”

Парадоксально, что один из кумиров моей молодости, легендарный французский певец и композитор F.R.David, песни которого (“Words, don’t come easy”, “Pickup the phone” и т.д.) служили мне гармоническим пособием для написания своих собственных опусов , спустя четверть века, приехав на гастроли в Россию, услышал моё “Зеленоглазое такси” от Иосифа Пригожина и воскликнул: “Да это же просто Шопен!:)

Global Deejays – “Zelenoglazoe Taxi”

Австрийская группа Global Deejays, известная своими мировыми хитами “Sound of San Francisco”, “What a feeling”, “Stars of 45″ и очень популярная в России, в 2006 году решила сделать ремикс на какую-нибудь российскую песню.

“Крысолов” – Алла Пугачева и трио “Экспрессия”

Это уникальная, первая и последняя запись песни “Крысолов”, сделанная для “Новогоднего Огонька” в декабре 1986 года. Песню из эфира тогда вырезали по соображениями цензуры. Но благодаря мужеству редактора “Огонька” Натальи Высоцкой (жены Аркадия Арканова) и тележурналисту Владимиру Молчанову, ставшему в 1987 году ведущим суперпопулярной программы “До и после полуночи”, песня всё-таки вышла в эфир.

На душе моей больше нет цепей

Название альбома: “На душе моей больше нет цепей”
Год выхода: 2004 год
Издатель: “КДК-Рекордс”
Число композиций: 12 песен
Текст песен: Валерий Панфилов
Формат: mp3
Общий объем: 116.72 mb

Танцевальный проект KVASHA

Название альбома: “танцевальный проект KVASHA”
Год выхода: 2000 год
Издатель: “Master Sound Records”
Число композиций: 10 песен
Текст песен: Валерий Панфилов
Формат: mp3
Общий объем: 102.81 Mb

Санкт-Петербург — Гордая белая птица! Видео

В преддверии 300-летия Санкт-Петербурга, городской телеканал ТРК «Петербург» объявил о конкурсе на создание песни, которая могла бы стать гимном города. В сентябре 2001-го подвели итоги. Победила наша с Валерием Панфиловом песня «Город наш Санкт-Петербург», которая стала больше известна под другим названием, по первой строчке припева: «Санкт-Петербург – гордая белая птица».

На бедре Луны. Видео

Самый скандальный видеоклип “На бедре Луны”, за который меня ругали практически все, речи ни о каком показе по центральным каналам телевидения даже не шло. Но клип и песня приглянулся одному олигарху, и его жене. И он стал постоянно приглашать меня на все свои празднования, где я исполняю “На бедре Луны” (по 3-7 раз за вечер….. подряд), что с лихвой позволило окупить все мои затраты на съемку.

 Страница 1 из 3  1  2  3 »