Композитор против YouTube

Уважаемые посетители моего сайта! В начале августа YouTube прислал на мне почту вот такое уведомление: “Мы удалили ваш канал, поскольку пришли к выводу, что он связан с другим каналом, который также был удален за наличие трех или более предупреждений о нарушении авторских прав.» Никаких пояснений или ссылок, что это за «другой канал” YouTube не представил. В ответ на мою апелляцию, где я четко указал, что ни с одним другим каналом, нарушающим авторские права, мой канал не связан, YouTube ответил так: “Ваш канал заблокирован, поскольку он связан с каналом, которому было вынесено как минимум три предупреждения о нарушении авторских прав.” Дык с каким каналом связан мой канал, а??? Пипец, YouTube, заело у тебя пластинку. И видать, надолго, а скорее всего навсегда. Поэтому:
Уважаемые посетители, сообщаю вам, что администрация сайта приняла очень непростое решение о переносе всех сохранившихся видео на платформу VK. И это займет какое то время. А поскольку, за почти 15 лет работы моего ютуб канала, менялись ноутбуки, компьютеры, люди, города и страны, то сохранить на жестких дисках и иных носителях, ряд видео, в том числе и уникальных, увы, не удалось. «Спасибо» тебе за это, YouTube. И теперь главное.
Те, кто хорошо и давно меня знают, прекрасно осведомлены, что нет бОльшего знатока и борца за соблюдение авторских прав в России, чем ваш покорный слуга. Поэтому, Сергей Брин ( совладелец Google, куда входит YouTube, если кто не знает), если б ты жил в России, откуда ты родом, то после ряда исключительно правовых мероприятий, ты бы свои зубы доставал из своей попы. Твой YouTube просто кишит незаконными видео с нарушением всех мыслимых и немыслимых авторских и смежных прав. Ну, например, группа Ляпис Трубецкой с «Зеленоглазым такси» ( миллионы просмотров) Сколько я писал претензий на YouTube в свое время, а? Не удаляют. Или удаляют, но следующий день появляются снова, на других аккаунтах. Заколебали. Или вот. например такое видео. Даже на моем канале его не было. Музыка моя, текст куплен мною у поэта, аранжировка куплена, студия оплачена мною, съемка, актеры, свет, грим и монтаж, все оплачено мною, а кто стрижет купоны? Некий канал Betacam SP, YouTube и лично ты, Сергей Брин, «поборник авторских прав», блин. Всем приятного просмотра.

Метки: , , , ,

Олег Кваша - - "Моя профессия – для оптимистов"