“Зеленоглазое такси” – главная песня фильма “14+”

В киноцентре Великан Парк состоялась долгожданная премьера фильма Андрея Зайцева “14+”, вызвавшая ещё летом большие протесты пуританской общественности, благодаря перемонтированному “доброжелателями” трейлеру фильма. Но сам фильм оказался совершенно невинным, очень милым и трогательным. И при этом абсолютно современным и наполненным хорошей молодёжной музыкой – от Шнура, Арбениной и монстров Radiohead до группы Гастрит и других остромодных начинающих коллективов…
Тем удивительнее для нас, авторов песни “Зеленоглазое такси”, написанной в 1987 году, оказалось, что нынешние 14 летние ооочень сильно любят её. Песня в фильме звучит почти полностью аж 3 раза!.. Первый раз в начале фильма, когда герой приглашает героиню на медляк Боярского на школьной дискотеке, второй – в конце фильма, когда под кассету МС (!) , оставленную герою на память ушедшим из семьи отцом, случается второй медляк Боярского и первый поцелуй уже в домашней обстановке и в третий раз – на титрах в ацкой версии на немецком от А. Пушного!..
Наиболее точно подвели итоги обсуждения такого точного попадания песни в фильм Ургант и Максимков: “Отец героя в лихие 90е склеил под “Зеленоглазое такси” мать героя, а его сын, спустя 14 лет, склеил свою первую девочку-любовь…под ту же самую песню, блин!…Вы, авторы, создали такуууую песню, которая способствовала демографическому буму конца 80х и генетически передалась следующему поколению. И этим фильмом, прямо сейчас, в данный момент происходит передача песни ещё одному, следущему поколению!..” Хммм…пачотна…без комментариев:)))

Метки: , , , ,